Inferiores - 2ª fecha del Clausura

viernes, 15 de octubre de 2010

Inferiores al día

El último sábado se jugó la segunda fecha del Torneo Clausura de las inferiores. Todos los resultados y la próxima fecha.


El sábado se jugó íntegramente la segunda fecha del torneo Clausura “Julio Medina”, que organiza el Consejo Auxiliar de las divisiones inferiores de la Liga Santiagueña de Fútbol.
Sarmiento es el único equipo que ganó en sus cuatro divisiones, ante Clodomira, donde sigue bien prendido en la tabla de posiciones. Todos los resultados de la 2ª fecha:

6ª división:


Zona A:

Sarmiento 2 - Clodomira 1

Güemes 0 - Mitre 0

Central Argentino 3 - Vélez 1

Estudiantes 1 - Unión Santiago 1

Libre: Central Córdoba


Zona B:

A. A. Suncho Corral 3 - Independiente (Fernández) 3

Independiente (Beltrán) 2 - Comercio 1

Sp. Loreto GP - Unión de Beltrán PP

Bánfield 2 - Sportivo Fernández 0


L.S.F. - 6ª división - Zona A
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
C. Argentino (La Banda) 4 2 1 1 0 4 2
Güemes 4 2 1 1 0 3 2
Sarmiento (La Banda) 4 2 1 1 0 3 2
Estudiantes 4 2 1 1 0 2 1
Mitre 2 2 0 2 0 1 1
Central Córdoba 1 1 0 1 0 1 1
Unión-Santiago 1 1 0 1 0 1 1
Clodomira 0 2 0 0 2 3 5
Vélez (San Ramón) 0 2 0 0 2 1 4
L.S.F. - 6ª división - Zona B
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Bánfield (La Banda) 6 2 2 0 0 6 0
Independiente (Fernández) 4 2 1 1 0 12 3
Comercio Central Unidos 3 2 1 0 1 2 2
Sportivo Loreto 3 2 1 0 1 1 1
Sportivo Fernández 3 2 1 0 1 2 3
Independiente (Beltrán) 3 2 1 0 1 2 10
A. A. Suncho Corral 1 2 0 1 1 4 5
Unión (Beltrán) 0 2 0 0 2 0 5


7ª división:

Zona A:

Sarmiento 3 - Clodomira 0

Güemes 0 - Mitre 2

Central Argentino 2 - Vélez 0

Estudiantes 2 - Unión Santiago 1

Libre: Central Córdoba


Zona B:

A. A. Suncho Corral 0 - Independiente (Fernández) 2

Independiente (Beltrán) 0 - Comercio Central Unidos 8

Sp. Loreto 0 - Unión (Beltrán) 9

Bánfield 3- Sportivo Fernández 2


L.S.F. - 7ª división - Zona A
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Estudiantes 6 2 2 0 0 7 2
Mitre 6 2 2 0 0 7 3
Sarmiento (La Banda) 3 2 1 0 1 4 2
Central Córdoba 3 1 1 0 0 2 1
C. Argentino (La Banda) 3 2 1 0 1 5 5
Clodomira 3 2 1 0 1 3 4
Unión-Santiago 0 1 0 0 1 1 2
Güemes 0 2 0 0 2 1 5
Vélez (San Ramón) 0 2 0 0 2 1 7
L.S.F. - 7ª división - Zona B
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Independiente (Fernández) 6 2 2 0 0 12 0
Comercio Central Unidos 6 2 2 0 0 9 0
Bánfield (La Banda) 6 2 2 0 0 6 4
Sportivo Fernández 3 2 1 0 1 3 3
Unión (Beltrán) 3 2 1 0 1 11 3
A. A. Suncho Corral 0 2 0 0 2 0 3
Sportivo Loreto 0 2 0 0 2 0 10
Independiente (Beltrán) 0 2 0 0 2 0 18



8ª división:


Zona A:

Sarmiento 4 - Clodomira 0

Güemes 0 - Mitre 0

Central Argentino 3 - Vélez 1

Estudiantes 1 - Unión Santiago 1
Libre: Central Córdoba

Zona B:

A. A. Suncho Corral 1 - Independiente (Fernández) 1

Independiente (Beltrán) 1 - Comercio Central Unidos 6

Sp. Loreto PP - Unión de Beltrán GP

Bánfield 0 - Sportivo Fernández 1


L.S.F. - 8ª división - Zona A
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Güemes 4 2 1 1 0 6 0
Mitre 4 2 1 1 0 2 0
Sarmiento (La Banda) 3 2 1 0 1 5 2
Central Córdoba 3 1 1 0 0 2 1
C. Argentino (La Banda) 3 2 1 0 1 3 3
Estudiantes 2 2 0 2 0 3 3
Unión-Santiago 1 1 0 1 0 1 1
Vélez (San Ramón) 1 2 0 1 1 3 5
Clodomira 0 2 0 0 2 0 10
L.S.F. - 8ª división - Zona B
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Comercio Central Unidos 6 2 2 0 0 13 1
Independiente (Fernández) 4 2 1 1 0 11 1
A. A. Suncho Corral 4 2 1 1 0 2 1
Bánfield (La Banda) 3 2 1 0 1 1 1
Sportivo Fernández 3 2 1 0 1 1 1
Unión (Beltrán) 3 2 1 0 1 1 1
Sportivo Loreto 0 2 0 0 2 0 8
Independiente (Beltrán) 0 2 0 0 2 1 16



9ª división:


Zona A:

Sarmiento 9 - Clodomira 0

Güemes 0 - Mitre 1

Central Argentino 3 - Vélez 1

Estudiantes 0 - Unión Santiago 0
Libre: Central Córdoba.


Zona B:

A. A. Suncho Corral 0 - Independiente (Fernández) 3

Independiente (Beltrán) 0 - Comercio Central Unidos 8

Sp. Loreto 5 - Unión (Beltrán) 0

Bánfield 0 - Sportivo Fernández 1


L.S.F. - 9ª división - Zona A
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Sarmiento (La Banda) 6 2 2 0 0 14 2
C. Argentino (La Banda) 4 2 1 1 0 3 1
Estudiantes 4 2 1 1 0 2 0
Mitre 4 2 1 1 0 1 0
Güemes 3 2 1 0 1 5 2
Unión-Santiago 1 1 0 1 0 0 0
Vélez (San Ramón) 0 2 0 0 2 1 5
Central Córdoba 0 1 0 0 1 2 5
Clodomira 0 2 0 0 2 1 14
L.S.F. - 9ª división - Zona B
Pos. Equipos PTS. PJ PG PE PP GF GC
Independiente (Fernández) 6 2 2 0 0 11 0
Sportivo Loreto 6 2 2 0 0 8 1
Comercio Central Unidos 3 2 1 0 1 9 3
Bánfield (La Banda) 3 2 1 0 1 6 1
A. A. Suncho Corral 3 2 1 0 1 5 4
Sportivo Fernández 3 2 1 0 1 2 5
Unión (Beltrán) 0 2 0 0 2 0 11
Independiente (Beltrán) 0 2 0 0 2 0 16



Próxima fecha: 3ª


Zona A:

Unión Santiago vs Central Argentino

Vélez vs Güemes

Mitre vs Sarmiento

Clodomira vs Central Córdoba

Libre: Estudiantes


Zona B:

Sportivo Fernández vs Sportivo Loreto

Unión (Beltrán) vs Independiente (Beltrán)

Comercio Central Unidos vs Independiente (Fernández)

A. A. Suncho Corral vs Bánfield (suspendido)




Fuente: ABC Deporte / futboldesantiagodelestero.blogspot

0 comments

Publicar un comentario