Argentino A, B y TDI - Repaso del fin de semana

lunes, 21 de febrero de 2011

Todos los resultados, todas las posiciones

Tras la fecha disputada el fin de semana en los diferentes torneos organizados por el Consejo Federal de A.F.A. repasamos todos los resultados,
las posiciones de los diferentes equipos santiagueños y la próxima fecha.


Torneo Argentino A - Grupo 3 - 23ª fecha:

Central Córdoba (Sgo. del Estero) 2 - Gimnasia (C. del Uruguay) 1

9 de Julio (Rafaela) 0 - Crucero del Norte (Posadas) 1

Unión (Sunchales) 1 - Juventud Antoniana (Salta) 2
Central Norte (Salta) 2 - Libertad (Sunchales) 2



Torneo Argentino A 2010/2011 - Zona 3
POS. EQUIPOS PTS. PJ PG PE PP GF GC
Libertad (Sunchales) 38 23 10 8 5 28 21
Central Norte (Salta) 35 23 9 8 6 30 18
Juv. Antoniana (Salta) 33 23 9 6 8 25 25
Gimnasia (C. del Uruguay) 33 23 9 6 8 26 27
Unión (Sunchales) 32 23 8 8 7 27 23
Crucero del Norte (Posadas) 31 23 9 4 10 24 24
Central Córdoba (Santiago) 29 23 7 8 8 29 34
9 de Julio (Rafaela) 18 23 4 6 13 21 34


Próxima fecha: 24ª

Juventud Antoniana (Salta) vs Central Córdoba (Sgo. del Estero)

Libertad (Sunchales) vs Unión (Sunchales)

9 de Julio (Rafaela) vs Central Norte (Salta)

Crucero del Norte (Posadas) vs Gimnasia (C. del Uruguay)




Torneo Argentino B - Zona 6 - 20ª fecha:

Chaco For Ever 3 - Sarmiento (La Banda) 1

Colegiales (Concordia) 2 - Guaraní Antonio Franco (Posadas) 1

Atlético Paraná 2 - Sportivo Patria (Formosa) 2

Libre: Téxtil Mandiyú (Corrientes)



Torneo Argentino B 2010/2011 - Grupo 6
POS. EQUIPOS PTS. PJ PG PE PP GF GC
Atlético Paraná 34 18 10 4 4 27 19
Chaco For Ever 26 17 7 5 5 19 13
Sarmiento (La Banda) (x) 23 16 6 5 5 19 21
Guaraní A.F. (Posadas) 21 17 6 3 8 22 24
Colegiales (Concordia) (x) 21 16 6 3 7 11 13
Téxtil Mandiyú (Corrientes) 20 17 5 5 7 17 16
Sp. Patria (Formosa) 17 17 4 5 8 17 26


Próxima fecha: 21ª

Sarmiento (La Banda) vs Téxtil Mandiyú (Corrientes)

Sportivo Patria (Formosa) vs Colegiales (Concordia)

Guaraní Antonio Franco (Posadas) vs Chaco For Ever

Libre: Atlético Paraná




Torneo del Interior - 5ª fecha

Zona 11:

Vélez (San Ramón) 2 - Mitre 1
Sportivo Fernández 2 - Unión Santiago 1


Posiciones - Zona 11
Pos. Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC
Vélez (San Ramón) 9 5 2 3 0 5 3
Mitre 6 5 1 3 1 5 5
Unión-Santiago 5 5 1 2 2 5 4
Sp. Fernández 5 5 1 2 2 6 9


Zona 12:

Sportivo Tintina 1 - Güemes 1

Clodomira 2 - Sportivo Dora 0


Posiciones - Zona 12
Pos. Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC
Güemes 9 5 2 3 0 6 3
Clodomira 7 5 2 1 2 6 4
Sp. Tintina 7 5 2 1 2 6 8
Sportivo Dora 4 5 1 1 3 3 6


Zona 13:
Atlético Frías 0 - Estudiantes 2

Libre: Villa Paulina (Frías)

Posiciones - Zona 13
Pos. Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC
Villa Paulina (Frías) 7 3 2 1 0 3 2
Estudiantes 5 3 1 2 0 5 3
Atlético Frías 1 4 0 1 3 3 6


Zona 14:

25 de Mayo (Termas) 0 - La Florida (Tucumán) 0

Libre: Los Dorados (Termas)


Posiciones - Zona 14
Pos. Equipos Pts. PJ PG PE PP GF GC
La Florida (Tucumám) 7 3 2 1 0 7 0
Los Dorados (Termas) 4 3 1 1 1 5 3
25 de Mayo (Termas) 2 4 0 2 2 1 10


Próxima fecha: 6ª


Zona11

Unión Santiago vs Mitre

Vélez (San Ramón) vs Sp. Fernández


Zona 12

Sportivo Tintina vs Clodomira

Güemes vs Sportivo Dora


Zona 13

Estudiantes vs Villa Paulina (Frías)

Libre: Atlético Frías

Zona 14

La Florida (Tucumán) vs Los Dorados (Termas)

Libre: 25 de Mayo (Termas)



Fuente: futboldesantiagodelestero.blogspot

0 comments

Publicar un comentario