Domingo de Argentino B
Los equipos santiagueños jugarán de manera íntegra el
domingo 2 de Diciembre. Se destaca el duelo Güemes vs. Mitre, que será dirigido
por Rodrigo Rivero
Este domingo, el Torneo Argentino "B" tendrá
otra jornada enmarcada con la presencia de los equipos santigueños donde el
cotejo más destacado estará en el Barrio Oeste con el cruce entre Güemes vs. Mitre
desde las 17 bajo el arbitraje de Rodrigo Rivero.
Entre tanto, Sportivo Fernández recibirá a Famaillá de
Tucumán desde las 17:30 horas, con el chaqueño Gustavo Muchutti como árbitro principal
y desde las 18, Sarmiento de La Banda se medirá ante Concepción F.C. en Tucuman a
partir de las 18. El catamarqueño Juan Toledo dirigirá el cotejo que marcará el
cierre de la Fecha 12 de la Zona 1.
Programación de la Fecha 12 de la Zona 1
Sábado 1 de Diciembre
21:30 hs.
Altos Hornos Zapla (Palpalá, Jujuy) vs. River Plate
(Embarcación, Salta)
ÁRBITRO: Hernán Maximiliano Salado Paz (Tucumán)
ASISTENTE 1: Facundo Nicolás Nanterne Giacchino (Tucumán)
ASSITENTE 2: Nelson Matías Bejas (Tucumán)
Domingo 2 de Diciembre
17 hs.
GUEMES (SANTIAGO DEL ESTERO) vs. MITRE (SANTIAGO DEL ESTERO)
ÁRBITRO: Rodrigo Héctor Rivero (Santiago del Estero)
ASISTENTE 1: Guillermo Alberto Infante (Santiago del
Estero)
ASISTENTE 2: Juan Alberto Carrillo (Santiago del Estero)
Unión Aconquija (Aconquija, Catamarca) vs. Atlético
Concepción (Banda del Río Salí, Tucumán)
ÁRBITRO: Mario Fernando Lobo (Frías)
ASISTENTE 1: Guido Gabriel Lobo (Frías)
ASISTENTE 2: Cristian Luis Torres (Frías)
Monterrico San Vicente (Monterrico, Jujuy) vs. Atlético Talleres
(Perico, Jujuy)
ÁRBITRO: Roberto Fernando Maglio (Libertador General San
Martín)
ASISTENTE 1: Emilio Alejandro Chocobar (Libertador
General San Martín)
ASISTENTE 2: Matías Emanuel Sepúlveda (Libertador General
San Martín)
17:30 hs.
Deportivo Aguilares (Aguilares, Tucumán) vs. Mitre
(Salta)
ÁRBITRO: Marcos Alejandro Banegas (Termas de Río Hondo)
ASISTENTE 1: Esteban Gerónimo Banegas (Termas de Río
Hondo)
ASISTENTE 2: Gabriel A. Ordoñez (Termas de Río Hondo)
SPORTIVO FERNÁNDEZ (FERNÁNDEZ, SANTIAGO DEL ESTERO) vs.
Atlético Famaillá (Famaillá, Tucumán)
ÁRBITRO: Gustavo Adolfo Muchutti (Resistencia)
ASISTENTE 1: Arturo Martín Dino (Resistencia)
ASISTENTE 2: Guillermo Adrián González (Resistencia)
18 hs.
Concepción F.C. (Concepción, Tucumán) vs. SARMIENTO (LA
BANDA, SANTIAGO DEL ESTERO
ÁRBITRO: Juan Jerónimo Toledo (Catamarca)
ASISTENTE 1: Juan Alejandro Rivero (Catamarca)
ASISTENTE 2: Claudio Adrián Orellana (Catamarca)
Fuente: ABC Deporte / futboldesantiagodelestero.blogspot
Foto: ABC Deporte.
Argentino B: Se programó los partidos de la Fecha 12 de la Zona 1
Reviewed by Iván Goñi
on
enero 21, 2013
Rating:
No hay comentarios: