Álvarez para Juventud versus Central Córdoba
El árbitro Luis Alvarez "pitará" el choque entre Juventud Unida versus Central Córdoba el Domingo a las 14:30 horas por la Fecha 30 del Nacional B.
Finalmente Central Córdoba jugará el próximo Domingo a las 14:30 horas, ante Juventud Unida por la Fecha 30 del Torneo Nacional B de AFA, tras conocerse en forma oficial de la programación desde la Asociación del Futbol Argentino.
Programación - Fecha 30
Viernes 21 de Agosto
21:30 hs. Gimnasia y Esgrima (Jujuy) vs. Unión (Mar del Plata)
Árbitro: Yamil Possi.
Sábado 22 de Agosto
15 hs. All Boys vs. Boca Unidos (Corrientes)
Árbitro: Andrés Merlos.
16 hs. Independiente Rivadavia (Mendoza) vs. Ferro
Árbitro: Ariel Suárez.
18 hs. Instituto (Córdoba) vs. At. Paraná (TV)
Árbitro: Mauro Giannini.
19:30 hs. Ramón Santamarina (Tandil) vs. Guillermo Brown (Madryn) (TV)
Árbitro: Alejandro Castro.
Domingo 23 de Agosto
13 hs. Douglas Haig (Pergamino) vs. Los Andes (Lomas de Zamora) (TV)
Árbitro: Facundo Tello.
14:30 hs. Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Central Córdoba (Santiago)
Árbitro: Luis Álvarez.
19:30 hs. Patronato (Paraná) vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Ramiro López.
Lunes 24 de Agosto
15 hs. Sp. Estudiantes (San Luis) vs. Sp. Belgrano (San Francisco)
Árbitro: Mario Ejarque.
16 hs. Chacarita vs. At. Tucumán (TV)
Árbitro: Mariano González.
21 hs. Guraní Antonio Franco (Posadas) vs. Villa Dálmine (Campana)
Árbitro: Héctor Paletta.
Fuente: Ascenso del Interior / ABC Deporte.
Foto: ABC Deporte.
El árbitro Luis Alvarez "pitará" el choque entre Juventud Unida versus Central Córdoba el Domingo a las 14:30 horas por la Fecha 30 del Nacional B.
Finalmente Central Córdoba jugará el próximo Domingo a las 14:30 horas, ante Juventud Unida por la Fecha 30 del Torneo Nacional B de AFA, tras conocerse en forma oficial de la programación desde la Asociación del Futbol Argentino.
Programación - Fecha 30
Viernes 21 de Agosto
21:30 hs. Gimnasia y Esgrima (Jujuy) vs. Unión (Mar del Plata)
Árbitro: Yamil Possi.
Sábado 22 de Agosto
15 hs. All Boys vs. Boca Unidos (Corrientes)
Árbitro: Andrés Merlos.
16 hs. Independiente Rivadavia (Mendoza) vs. Ferro
Árbitro: Ariel Suárez.
18 hs. Instituto (Córdoba) vs. At. Paraná (TV)
Árbitro: Mauro Giannini.
19:30 hs. Ramón Santamarina (Tandil) vs. Guillermo Brown (Madryn) (TV)
Árbitro: Alejandro Castro.
Domingo 23 de Agosto
13 hs. Douglas Haig (Pergamino) vs. Los Andes (Lomas de Zamora) (TV)
Árbitro: Facundo Tello.
14:30 hs. Juventud Unida (Gualeguaychú) vs. Central Córdoba (Santiago)
Árbitro: Luis Álvarez.
19:30 hs. Patronato (Paraná) vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Ramiro López.
Lunes 24 de Agosto
15 hs. Sp. Estudiantes (San Luis) vs. Sp. Belgrano (San Francisco)
Árbitro: Mario Ejarque.
16 hs. Chacarita vs. At. Tucumán (TV)
Árbitro: Mariano González.
21 hs. Guraní Antonio Franco (Posadas) vs. Villa Dálmine (Campana)
Árbitro: Héctor Paletta.
Fuente: Ascenso del Interior / ABC Deporte.
Foto: ABC Deporte.
Nacional B: Se conoció la programación de la Fecha 30
Reviewed by Iván Goñi
on
agosto 22, 2015
Rating:
No hay comentarios: